LAZIO | Anticipi e posticipi della SERIE A dalla 1a alla 9a giornata di ritorno con la programmazione TV

  • 1a giornata di ritorno
  • 20/01/2019 Domenica 20.30 NAPOLI – LAZIO SKY
  • 2a giornata di ritorno
  • 27/01/2019 Domenica 20.30 LAZIO – JUVENTUS SKY
  • 3a giornata di ritorno
  • 03/02/2019 Domenica 15.00 FROSINONE – LAZIO SKY
  • 4a giornata di ritorno
  • 07/02/2019 Giovedì 20.30 LAZIO – EMPOLI SKY
  • 5a giornata di ritorno
  • 17/02/2019 Domenica 15.00 GENOA – LAZIO SKY 
  • 6a giornata di ritorno
  • 25/02/2019 Lunedì 20.30 LAZIO – UDINESE SKY
  • 7a giornata di ritorno
  • 02/03/2019 Sabato 20.30 LAZIO – ROMA DAZN 
  • 8a giornata di ritorno
  • 10/03/2019 Domenica 20.30 FIORENTINA – LAZIO SKY
  • 9a giornata di ritorno
  • 17/03/2019 Domenica 18.00 LAZIO – PARMA SKY 

 

 

SERIE A TIM 2018/2019 2018/2019

Data Giorno Orario Gara Licenziatario Licenziatario

 

  • 1ª GIORNATA RITORNO 

19/01/2019 Sabato 15.00 ROMA – TORINO SKY
19/01/2019 Sabato 18.00 UDINESE – PARMA SKY
19/01/2019 Sabato 20.30 INTER – SASSUOLO DAZN
20/01/2019 Domenica 12.30 FROSINONE – ATALANTA DAZN
20/01/2019 Domenica 15.00 FIORENTINA – SAMPDORIA SKY
20/01/2019 Domenica 15.00 SPAL – BOLOGNA DAZN
20/01/2019 Domenica 18.00 CAGLIARI – EMPOLI SKY
20/01/2019 Domenica 20.30 NAPOLI – LAZIO SKY
21/01/2019 Lunedì 19.00 JUVENTUS – CHIEVOVERONA SKY
21/01/2019 Lunedì 21.00 GENOA – MILAN SKY 

 

  • 2ª GIORNATA RITORNO 

26/01/2019 Sabato 15.00 SASSUOLO – CAGLIARI SKY
26/01/2019 Sabato 18.00 SAMPDORIA – UDINESE SKY
26/01/2019 Sabato 20.30 MILAN – NAPOLI * DAZN
27/01/2019 Domenica 12.30 CHIEVOVERONA – FIORENTINA DAZN
27/01/2019 Domenica 15.00 ATALANTA – ROMA SKY
27/01/2019 Domenica 15.00 BOLOGNA – FROSINONE SKY
27/01/2019 Domenica 15.00 PARMA – SPAL DAZN
27/01/2019 Domenica 18.00 TORINO – INTER SKY
27/01/2019 Domenica 20.30 LAZIO – JUVENTUS SKY
28/01/2019 Lunedì 20.30 EMPOLI – GENOA SKY 

 

  • 3ª GIORNATA DI RITORNO

02/02/2019 Sabato 15.00 EMPOLI – CHIEVOVERONA SKY
02/02/2019 Sabato 18.00 NAPOLI – SAMPDORIA SKY
02/02/2019 Sabato 20.30 JUVENTUS – PARMA DAZN
03/02/2019 Domenica 12.30 SPAL – TORINO DAZN
03/02/2019 Domenica 15.00 GENOA – SASSUOLO SKY
03/02/2019 Domenica 15.00 FROSINONE – LAZIO SKY
03/02/2019 Domenica 15.00 UDINESE – FIORENTINA DAZN
03/02/2019 Domenica 18.00 INTER – BOLOGNA SKY
03/02/2019 Domenica 20.30 ROMA – MILAN * SKY
04/02/2019 Lunedi 20.30 CAGLIARI – ATALANTA SKY

 

  • 4ª GIORNATA DI RITORNO

07/02/2019 Giovedì 20.30 LAZIO – EMPOLI SKY
08/02/2019 Venerdì 20.30 CHIEVOVERONA – ROMA SKY
09/02/2019 Sabato 18.00 FIORENTINA – NAPOLI SKY
09/02/2019 Sabato 20.30 PARMA – INTER DAZN
10/02/2019 Domenica 12.30 BOLOGNA – GENOA DAZN
10/02/2019 Domenica 15.00 ATALANTA – SPAL SKY
10/02/2019 Domenica 15.00 SAMPDORIA – FROSINONE DAZN
10/02/2019 Domenica 15.00 TORINO – UDINESE SKY
10/02/2019 Domenica 18.00 SASSUOLO – JUVENTUS SKY
10/02/2019 Domenica 20.30 MILAN – CAGLIARI SKY 

 

  • 5ª GIORNATA DI RITORNO

15/02/2019 Venerdì 20.30 JUVENTUS – FROSINONE SKY
16/02/2019 Sabato 18.00 CAGLIARI – PARMA SKY
16/02/2019 Sabato 20.30 ATALANTA – MILAN DAZN
17/02/2019 Domenica 12.30 SPAL – FIORENTINA DAZN
17/02/2019 Domenica 15.00 EMPOLI – SASSUOLO DAZN
17/02/2019 Domenica 15.00 GENOA – LAZIO SKY
17/02/2019 Domenica 15.00 UDINESE – CHIEVOVERONA SKY
17/02/2019 Domenica 18.00 INTER – SAMPDORIA SKY
17/02/2019 Domenica 20.30 NAPOLI – TORINO SKY
18/02/2019 Lunedì 20.30 ROMA – BOLOGNA SKY

 

  • 6ª GIORNATA DI RITORNO

23/02/2019 Sabato 15.00 TORINO – ATALANTA SKY
23/02/2019 Sabato 18.00 BOLOGNA – JUVENTUS SKY
23/02/2019 Sabato 20.30 FROSINONE – ROMA DAZN
24/02/2019 Domenica 12.30 SAMPDORIA – CAGLIARI DAZN
24/02/2019 Domenica 15.00 CHIEVOVERONA – GENOA SKY
24/02/2019 Domenica 15.00 MILAN – EMPOLI SKY
24/02/2019 Domenica 15.00 SASSUOLO – SPAL DAZN
24/02/2019 Domenica 18.00 PARMA – NAPOLI SKY
24/02/2019 Domenica 20.30 FIORENTINA – INTER SKY
25/02/2019 Lunedì 20.30 LAZIO – UDINESE SKY

 

  • 7ª GIORNATA DI RITORNO

02/03/2019 Sabato 15.00 EMPOLI – PARMA SKY
02/03/2019 Sabato 18.00 MILAN – SASSUOLO SKY
02/03/2019 Sabato 20.30 LAZIO – ROMA DAZN
03/03/2019 Domenica 12.30 TORINO – CHIEVOVERONA DAZN
03/03/2019 Domenica 15.00 GENOA – FROSINONE DAZN
03/03/2019 Domenica 15.00 SPAL – SAMPDORIA SKY
03/03/2019 Domenica 15.00 UDINESE – BOLOGNA SKY
03/03/2019 Domenica 18.00 CAGLIARI – INTER SKY
03/03/2019 Domenica 20.30 NAPOLI – JUVENTUS * SKY
04/03/2019 Lunedì 20.30 ATALANTA – FIORENTINA SKY 

 

  • 8ª GIORNATA ª GIORNATARITORNO RITORNO

08/03/2019 Venerdì 20.30 JUVENTUS – UDINESE SKY
09/03/2019 Sabato 18.00 PARMA – GENOA SKY
09/03/2019 Sabato 20.30 CHIEVOVERONA – MILAN DAZN
10/03/2019 Domenica 12.30 BOLOGNA – CAGLIARI DAZN
10/03/2019 Domenica 15.00 FROSINONE – TORINO SKY
10/03/2019 Domenica 15.00 INTER – SPAL SKY
10/03/2019 Domenica 15.00 SAMPDORIA – ATALANTA DAZN
10/03/2019 Domenica 18.00 SASSUOLO – NAPOLI SKY
10/03/2019 Domenica 20.30 FIORENTINA – LAZIO SKY
11/03/2019 Lunedì 20.30 ROMA – EMPOLI SKY

 

  • 9ª GIORNATA ª GIORNATARITORNO RITORNO

15/03/2019 Venerdì 20.30 CAGLIARI – FIORENTINA SKY
16/03/2019 Sabato 15.00 SASSUOLO – SAMPDORIA SKY
16/03/2019 Sabato 18.00 SPAL – ROMA SKY
16/03/2019 Sabato 20.30 TORINO – BOLOGNA DAZN
17/03/2019 Domenica 12.30 GENOA – JUVENTUS DAZN
17/03/2019 Domenica 15.00 ATALANTA – CHIEVOVERONA SKY
17/03/2019 Domenica 15.00 EMPOLI – FROSINONE DAZN
17/03/2019 Domenica 15.00 NAPOLI – UDINESE SKY
17/03/2019 Domenica 18.00 LAZIO – PARMA SKY
17/03/2019 Domenica 20.30 MILAN – INTER * SKY

(*) Scelta (“pick”) di data e orario effettuata dal licenziatario dei diritti audiovisivi come da CU LNPA n.12 del 31 luglio 2018